На основание рейтингового анализа по 83 показателям, таким как техническое состояние и оснащение, комплексность предоставляемых услуг, соблюдение норм и правил безопасности эксплуатации станций и другим, было определено, что лишь 60% всех АЗС по России соответствуют современным требованиям и нормам.

Длительная эксплуатация АЗС - требует постоянного внимания, и своевременного проведения технического обслуживания и ремонта, которое, зачастую ведет не только к техническому перевооружению, но и обновлению внешнего вида экстерьера заправочных станций.

Реконструкция, и техническое переоснащение АЗС включает в себя такие принципиальные технические решения как:
Замена ТРК; Ремонт электронных отсчетных устройств; Зачистка емкостей резервуарного парка; Обустройство территории: озеленение, Улучшение привлекательности экстерьера;

За 19 лет работы, компания ЗАО "ТрансАЗС" путем постоянного технологического усовершенствования собственной сети АЗС, накопила гигантский опыт в оптимальном проектировании АЗС последнего поколения. На данный момент порядка 52х автозаправочных станций по Москве и Московской области успешно создают серьезную конкуренцию лидерам рынка.